Энциклопедия здоровья

Находка для тех, кто опасается радикальных аппаратных методик. Этот приятный и эффективный уход работает по трем направлениям: корректирует морщины, обеспечивает лифтинг-эффект и подчеркивает овал лица.

Еще недавно лечение опухолей предстательной железы напоминало фильм ужасов: хирургическая кастрация, удаление предстательной железы... Сегодня их заменяют таблетки и мининвазивная, но эффективная методика HIFU.

Эта выдающаяся часть тела весьма редко остается плоской и подтянутой, чем доставляет немало огорчений. Дряблый, обвисший некрасивыми складками живот специалисты образно именуют «жировым фартуком». К счастью, возможности современной хирургии позволяют избавиться от него при помощи особой операции – абдоминопластики.

Эта «крокодилья груша» - вкусное и полезное зеленое масло в кожуре.Мякоть богата витаминами и важными минеральными веществами.

Аквааэробика популярна уже несколько лет, но изобретательность инструкторов открывает все новые высоты - точнее, глубины. Чем полезна и какие скрытые физические силы пробуждает в нас аквааэробика - борьба с подводными течениями бассейна?

Акупунктурная терапия (чжэнь-цзю) – лечение путем воздействия на биологически активные точки – существует вот уже несколько тысячелетий.

Если аллергию вовремя распознать, проявления ее можно смягчить и даже вовсе избавиться от них.

90% крови – вода. В ней растворены белки, жиры, углеводы, соли, ферменты, микроэлементы... Всякое нарушение благополучия организма сразу же отражается на их содержании. Отследить эти тончайшие изменения и вовремя распознать недуг позволит биохимический анализ крови.

Зачем все эти анализы, которые заставляют нас сдавать врачи? Чем отличается кровь из вены от крови из пальца? О чем говорят цифры в листке с результатами анализа?

Кровь на сахар время от времени нужно сдавать каждому. Даже если вы чувствуете себя прекрасно. Хлопот и дискомфорта никакого, а польза очевидная.