Присоединяйся к нам в
Открыть публикацию "Я аллергик?"
Я аллергик?

Если у большинства насморк бывает зимой, а у вас весной и летом – скорее всего, это поллиноз, аллергия на пыльцу растений. Чтобы не капать зря сосудосуживающие капли в нос, ответьте на шесть простых вопросов.

Открыть публикацию "Тест: склонны ли вы к паническим атакам?"
Тест: склонны ли вы к паническим атакам?

Все мы нервничаем, постоянно сталкиваемся со стрессовыми ситуациями. Пройдите этот тест, чтобы узнать, испытываете ли вы приступы паники, и стоит ли пройти диагностику у квалифицированного врача. Отвечая на вопросы, нужно принимать во внимание только те приступы выраженной тревоги, сопровождавшиеся неприятными ощущениями, которые произошли недавно.

Открыть публикацию "Исполнятся ли ваши желания"
Исполнятся ли ваши желания

Психологи считают, что для исполнения желания необходимы три условия: его относительная реалистичность, безусловная вера и… действия, которые шаг за шагом будут приближать к мечте. А вы готовы к исполнению своих желаний?

Открыть публикацию "Тест на интернет-зависимость"
Тест на интернет-зависимость

Интернет-зависимостью страдают не только ленивые подростки. Наша привычка проверять почту по сто раз на дню в воскресенье - повод задуматься, где вас чаще видят друзья и близкие - онлайн или оффлайн?

Открыть публикацию "Правильно ли вы завтракаете?"
Правильно ли вы завтракаете?

Конечно же, вы знаете, что с утра обязательно надо полноценно позавтракать. А что такое полноценно? Проверьте, умеете ли вы правильно завтракать!

Грозит ли вам зимняя депрессия?

Почему некоторых людей сезонная депрессия обходит стороной? Потому что они умеют правильно подготовиться к концу осени – началу зимы и предотвратить проблему. А у вас это получится?
1: С наступлением холодов я обязательно...
Записываюсь в фитнес-клуб, начинаю заниматься танцами или другим активным хобби.
Меняю интерьер в доме на более насыщенные и яркие, теплые тона.
Использую в доме больше освещения, меняю все лампочки на более яркие.
2: Что касается водных процедур, то я...
Не реже 2 раз в неделю посещаю бассейн и/или сауну.
Стараюсь выбраться в баню раз в неделю.
Как можно чаще принимаю ванны с ароматическими добавками и травами.
3: С приходом холодов я предпочитаю одежду...
Как всегда, любимую и модную
Яркую, но теплую и удобную.
Неброскую и практичную.
4: Как проходит ваш типичный зимний выходной?
Отправлюсь на каток или в парк на лыжах.
Иду в гости или на вечеринку.
Уютно сижу на диване с книгой или перед телевизором.
5: Осенью и зимой вы спите...
Столько же, сколько и летом.
Не более 7–8 часов.
9 и более часов, особенно в выходные.
6: Ваш двухнедельный отпуск выпал на один из зимних месяцев. Что предпримете?
Полечу к теплому морю.
Накатаюсь вдоволь на лыжах, санках, коньках, и ни дня без гостей!
Придумаю что-нибудь полезное – может быть, ремонт завершу.
7: Сколько свежих фруктов и овощей вы едите зимой?
Столько же, сколько и летом, это святое!
Меньше, чем летом, но пью витамины, отвары из трав, пользуюсь летними заготовками.
Мало, все равно зимой свежих фруктов не хочется.
Результаты теста
Депрессия – ваша старая и не сказать чтоб добрая подруга. Может, вы от природы не жизнерадостны или недавно пережили серьезные неприятности? Но это вовсе не повод, чтобы отказывать себе в радостях жизни – прогуляться по морозцу, прокатиться с подругами на коньках или просто побаловать себя в выходные глинтвейном и свежим фруктовым десертом! Друзья заняты или сидят по домам? Не беда, ведь зимой столько интересных мероприятий: клубные вечеринки, концерты, выставки… Кстати, теплая одежда тоже может быть красивой.
СОВЕТ. Возьмите за правило с наступлением «нелетной погоды» расширять круг общения и увлечений. Для этого достаточно иногда заглянуть в Интернет – это отличный источник идей, куда пойти и какое хобби попробовать. Поддержите организм посещением солярия 1–2 раза в неделю и курсом приема мультивитаминных препаратов (желательно по рекомендации врача).
Результаты теста
Похоже, вы человек настроения. Вы не любите холод, сами того не желая, идете зиме на уступки и в результате сдаетесь ей без борьбы. Разрешаете себе поспать лишних пару часов, съесть лишний кусочек, лишний раз посидеть дома и пожалеть себя, вместо того чтобы встряхнуться и выйти в люди... А результат может быть неприятным: лишние килограммы, утрата радости жизни, и вот уже вам все труднее общаться с окружающими, да и просто вытащить себя на улицу. Женщин это касается в первую очередь, но и мужчин подобный сценарий не минует.
СОВЕТ. Когда вы готовы сдаться зиме, вспомните, что однажды наступит весна и вам непременно придется выйти на улицу. То есть вынести свой поблекший внешний вид и лишние кило. Испугались? Тогда берем себя в руки, взбадриваемся и приводим тело и душу в порядок. Успокоить мысли и достигнуть умиротворения помогут ванны с добавлением хвойных экстрактов, морской соли и отвара мяты и мелиссы (через день перед сном).
Результаты теста
Перепады настроения бывают у всех, но в целом вы свободны от сезонных капризов. Временами и на вас находит грусть, но не из-за времени года или возрастного кризиса, а по более банальным и конкретным житейским причинам. Вы в разумной мере любите себя, а значит, умеете бережно относиться к своему внутреннему миру. И, кстати, не только к своему: у вас доброе сердце и легкий характер, которые привлекают к вам окружающих, что в итоге и помогает переживать темные дни. Вы умеете прощать, а значит, не будете долго сердиться и таить в себе обиду.
СОВЕТ. Невеселое настроение и плохой сон поможет преодолеть простое правило: в самые пасмурные и непогожие дни выпивайте на ночь чашку теплого чая с парой ложек меда. Во-первых, сладкое заставляет активнее вырабатываться эндорфины, а во-вторых, мед согревает и расслабляет, помогает уснуть и заодно укрепляет иммунитет.
 

2011-01-17 11:49:38

Теги
депрессия
Последние материалы на эту тему

Синдром хронической усталости. Можно ли его победить?

Депрессия: химия души и физика тела

Опасный релакс

В России рассматривается возможность перехода на зимнее время

«Грустный» понедельник? Все в наших руках!

РЕКЛАМА

Комментарии facebook

Комментарии

 | 14.06.2010 22:12:17
Опять что то не так тест выдал.. Зиму я люблю!

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи

 
 
 
 
 
Вход на сайт [X]
Логин:
Пароль:
 Запомнить меня
Забыли пароль?
Регистрация нового аккаунта